Название: Подарки
Автор: Kichire
Бета: Нет
Жанр: Затрудняюсь с определением
Рейтинг: Нету тут его
Размер: Мини
От автора: Писалось по заявке: "Эрик/Алан, Уилл/Грелль. Уилл и Эрик выбирают подарки ко Дню Святого Валентина. Случайно встречаются в магазине."

Не только в мире людей отмечают всевозможные праздники – организация «Несущие Смерть», за исключением пары Жнецов, тоже готовилась к празднику, именуемому как День Святого Валентина. Боги Смерти не должны любить и просто обязаны ко всем относиться одинаково, работать бесстрастно и все в этом духе, но эти правила уже давно не подходили современным Жнецам, поэтому их уже или не соблюдали в целом, или просто придерживались самых основных: строгий классический костюм черного цвета носили все, кроме одного всем известного красного безумия. И именно из-за этого безумия Уильям Т. Спирс, глава Экспедиторского отдела, оставил работу и уже который час блуждал по магазинам.
Что же?..
Нужно было купить подарок на праздник всех влюбленных. Но что бы хотел получить на него Грелль Сатклифф – кроме своего начальника – Уильям представить не мог. Дарить что-нибудь символичное и стандартное – вроде коробки конфет, открытки или чего-то ещё в этом роде – не хотелось, иначе Сатклифф явно скажет что «это как раз в твоем духе, Уилли», а слышать подобное не хотелось. Хотелось действительно сделать приятное, ведь в последнее время Грелль даже работать стал лучше: Рональд Нокс начал все реже переписывать за ним отчеты, вопиющих нарушений правил замечено не было, на Косу Смерти была получена лицензия, да и в целом показатели старшего диспетчера Сатклиффа значительно улучшились за прошедшие века.
Разглядывая очередного кандидата на подарок подчиненному, Уильям заметил довольно знакомый силуэт, но не смог точно вспомнить кто именно этот шинигами – а что этот мужчина ещё один шинигами было более чем понятно. Но стоило только мужчине повернуться и пройти в другую сторону магазина – ближе к Спирсу – как его личность сразу же стала известна.
- И что же наше неприступное начальство забыло в этом магазине? – насмешливо произнес блондин, только заметив с кем его вместе свел случай
- Это уже не Ваше дело, Слингби… - задумчиво ответили ему, поправляя очки – Хотя, я бы хотел спросить то же самое у Вас.
- Я подарок выбираю… - выдохнул Эрик Слингби, который явно тоже находился здесь не один час – Вот только понятия не имею, чем порадовать Алана. Он в последнее время с этими приступами совсем зачах…
- Мне казалось, что я не повстречаю своих коллег здесь, признаться, - задумчиво протянул Уильям – Но раз уж Вы здесь, а диспетчер Сатклифф большую часть времени на рабочем месте проводит либо с Хамфризом и Вами, либо с Ноксом, то не могли бы Вы мне помочь?
- Суровый начальник просит о помощи? Что-то новенькое, - фыркнув от смеха, Эрик вдруг посерьезнел – Не можешь определиться, что купить рыжему? Он уже все уши нам с Аланом прожужжал, что хочет себе новые духи, а всю свою зарплату потратил на… ну, короче говоря, это не важно. Купи ему какие-нибудь духи. Кстати, парфюмерный отдел вон там – Слингби рукой указал направление
- Спасибо, Слингби…
- За это – улыбка так и расползлась по лицу шинигами – Ты должен нам с Аланом отгул на 14 и 15 число, понял?
Кивнув в знак подтверждения, Уильям уже хотел было уйти, но и не двинувшись с места, произнес:
- Кстати, Сатклифф мне говорил, что вашему напарнику неудобно в галстуках – а точнее, цитируя, «они его душат». Думаю, он будет рад чему-нибудь, что могло бы заменить эту вещь, но не выходило за рамки правил.
- А точнее?
- Брошь. И лента. Или что-то наподобие этого. Это Вам как вариант подарка.
- Тогда отгул только 14.
- Устрою.
Кивнув, Эрик прошел искать это «что-то наподобие», думая, что что-нибудь вроде шнурка, приколотое красивой брошью, будет очень даже неплохо смотреться на Алане, а Уильям, уже зайдя в парфюмерный отдел и попросив девушку-консультанта ему помочь, размышлял, какой же из всех этих запахов он хочет вдыхать, прижимая к себе диспетчера Сатклиффа.