Название: Отношения
Автор: Kichire
Бета: Нет
Фандом: Kuro Shitsuji
Персонажи/Пары: Уильям Т. Спирс/Грелль Сатклифф
Жанр: То ли романтика, то ли ещё что-то… Силен в жанрах никогда не был.
Рейтинг: PG-15 от силы
Отказ от прав: Тобосо Яна
Отношения этих двоих трудно охарактеризовать, но самым подходящим словом к ним будет «странные». Но именно странными их назвать не получится, потому что для них это абсолютно нормально. Нормально для их мира. Скорее, их отношения разные.
Когда они на работе, то один из них старательно переписывает документацию и сдает отчеты, не против взять сверхурочную работу, а второй… а второй ведет себя так, как есть: не может усидеть на месте, постоянно отвлекает коллег от работы, а если и начинает работать сам, то потом документацию на имя Грелля Сатклиффа неизбежно переписывают, а с полевых заданий его просто утаскивают. Полуживого.
Стоит Греллю зайти в кабинет своего любовника – слово «начальник» он всегда отодвигал на второй план – во время обеденного перерыва или просто принести документацию, которую и документацией Уильям Т. Спирс назвал бы с комом в горле, так начинается целый спектакль. Который, кстати, повторяется от раза к разу, Сатклифф уже прекрасно заучил свою роль: сначала он подходит к тяжелому дубовому столу и кладет на него документы, потом обходит предмет, разделяющий их двоих, и… и вот тут действие меняется от раза к разу – обнять, поцеловать, просто подойти и с улыбкой растрепать идеально уложенные с утра волосы, а то и вовсе начать играть «не по правилам» - лишь бы вывести этого ледяного мужчину из себя. На этот раз он решил просто сесть ему на колени, что и было сразу же приведено в исполнение. И уже едва ли не ерзая на коленях Уильяма, Грелль слышит тихий глубокий вздох и видит, как его начальник поправляет очки на переносице. Это всегда служило сигналом к тому, что Спирс выходит из себя, и вот тогда действительно начиналось самое интересное. Но вместе с «самым интересным» было и «самое болезненное», потому что именно после таких вот вздохов Сатклифф обычно либо получил Косой Смерти по многострадальной макушке, либо его просто скидывали с себя, причем скидывали обязательно во что-то. На этот раз – плечом об стол. Судя по тихому шипению, больно, но Спирс не собирается на этом останавливаться и поднимает горе-диспетчера за волосы так, чтобы их лица оказались на одном уровне.
- Сатклифф… - голос тихий и ровный, но Грелль отчетливо слышит в голове нотки недовольства – Я же просил Вас не отвлекать меня от работы… Или Вы желаете снова лишится Косы Смерти и месяц посидеть в архивах? – Жнец лишь молча мотает головой, но не может скрыть улыбку в уголках губ – Вот и отлично. А теперь – вон из моего кабинета.
Рука из волос исчезает, Грелль встает с колен и молча уходит, мысленно радуясь, что Уильям не видит его улыбки.
Греллю Сатклиффу нравились такие отношения. Даже больше чем боль, которую причинял ему Уильям.
Вот только не нравился появившийся на плече синяк, который он разглядывал уже дома – у них дома – в ванной.
А пока Грелль приводит себя в порядок, Уильям сидит в домашнем кабинете и работает с теми документами, которые он решил оставить на сверхурочную работу. И дома он позволяет себе выпить пару стаканов виски за работой. И – возможно, именно из-за этих «пары стаканов» - даже и не думает удивляться или возмущаться, когда в кабинете появляется Жнец, алом пятном выделяющийся на фоне стен серых тонов.
- Ты и сегодня с этими бумажками всю ночь провозишься, да? – Немного грустно, скорее, даже не требуя ответа. И так прекрасно зная ответ.
- Нет, сегодня «этих бумажек» - копируя тон любовника – Мало, за пару часов все сделаю. Иди сюда. – Вместе со словами ещё и жестом позвал Грелля Уильям.
Когда он подходит, сценарий полностью меняется. Уильям сам садит его к себе на колени, сам, обнимая за талию одной рукой, прижимает к себе, и сам же целует. Грелль, уже привыкший к тому, как его любовник меняется дома, лишь довольно мурлычет. А потом вспоминает о плече и на симпатичном лице тут же появляется недовольство:
- Ты не мог бы не кидать меня об углы стола? – и недовольное не только лицо – У меня из-за тебя теперь синяк на плече неделю не сойдет! – с этими словами Сатклифф приспустил расстегнутую рубашку на плечи и повернулся к Уильяму спиной. Так, чтобы тот видел сине-серое пятно на молочно-белой коже.
- Я же тебе несколько раз говорил – не отвлекай меня на работе. – свободной рукой Уильям дотрагивается до синяка, а потом наклоняется и целует – Тогда тебя и кидать никуда не будут.
- Ты такой холодный… - выдыхает Грелль, но снова улыбается, на этот раз уже не скрывая своей улыбки.
Отношения этих двоих трудно охарактеризовать, но самым подходящим словом к ним будет «странные». Но именно странными их назвать не получится, потому что для них это абсолютно нормально. Нормально для их мира. Скорее, их отношения разные. И эти отношения нравятся обоим. Обоим актером их личного театра.